ГлавнаяМир

Сегодня в США презентуют новую 100-долларовую купюру

Министерство финансов США представит в среду новую стодолларовую купюру.

"Американское правительство меняет дизайн купюр, чтобы упреждать деятельность фальшивомонетчиков и защищать граждан. Решения об изменении дизайна купюр различного достоинства принимаются после тщательной оценки исходящих от фальшивомонетчиков угроз, будь то цифровые технологии или использование традиционного печатного станка", - говорится в сообщении Минфина.

Церемония презентации новой купюры станет первым этапом программы по обучению населения тому, как отличить настоящие сто долларов от поддельных.

"Стодолларовая купюра - это купюра самого высокого достоинства, находящаяся в свободном обороте, и она обращается по всему миру. Просвещение населения является важным компонентом правительственной программы изменения дизайна денег, поскольку хорошо информированное население - главный и лучший способ борьбы против подделки", - сообщает ведомство.

Информация о новой купюре появится в 10.30 на 25 языках на сайте, говорится в заявлении.

Напомним, сто долларов США - крупнейший по номиналу федеральный резервный билет США с 1969 года. В настоящее время в обращении находятся билеты серий 1996-2003A. На лицевой стороне изображён Бенджамин Франклин, на обратной - Индепенденс-холл.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram