ГлавнаяМир

Медведев симпатизирует Обаме

Президент России Дмитрий Медведев в интервью американскому телеканалу АВС News заявил, что считает своего американского коллегу Барака Обаму комфортным партнером и симпатичным человеком.

Главы двух государств беседовали 16 раз. "Он комфортный партнер, с ним интересно. Самое, может быть, главное, что отличает его от многих других людей, не буду называть никого конкретно, - он думает, когда говорит. Это неплохо. Он формулирует. Он старается слышать партнера. Это для политика важное качество, потому что каждый политик в меру ментор, он провозглашает что-то. Вот умение слышать партнера очень важно для политика", - сказал Медведев.

"Он неплохо погружен в материал. У меня никогда не было случая, когда бы я общался с президентом Обамой, и он оказался неготовым к какому-то вопросу. Это хорошо. И, наконец, он просто симпатичный человек, с которым приятно иметь дело", - считает президент России.

Американский журналист заметил на это, что, когда разговаривал с американским лидером в Праге, Обама также говорил о Медведеве "очень хорошие вещи".

Президент США посетил 8 апреля столицу Чехии, где они с главой российского государства подписали новый договор о сокращении стратегических наступательных вооружений и провели двусторонние переговоры

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram