ГлавнаяМир

В Швеции анонсировали первый в мире телевизор под управлением ОС Android

Шведская компания People of Lava официально анонсировала первую линейку жидкокристаллических телевизоров, работающих под управлением ОС Android. Линейка получила название Scandinavia. Первоначально в нее войдут устройства с диагональю экрана 42, 47 и 55 дюймов и разрешением до 1080p.

По сути, данные устройства не являются телевизорами в обычном смысле. Рекламный слоган продукта «Scandinavia – a window to the world», который намекает на многофункциональность устройства. С помощью новинки пользователи смогут не только просматривать любимые телепередачи и фильмы, но и иметь доступ к Сети, в частности, к таким ресурсам, как YouTube, Google Maps, социальным сетям, а также узнавать прогноз погоды и многое другое. В будущем разработчики обещают обеспечить устройствам доступ к магазину приложений Android Market.

Каждое устройство имеет порт USB для загрузки мультимедиа-контента с внешних носителей, а также порт Ethernet для доступа в Интернет. Также оно будет иметь три порта HDMI и цифровой ТВ-тюнер стандарта DVB-T. «Сердцем» системы станет 833-мегагерцовый процессор ARM Cortex A8, а управлять им будет ОС версии 1.5. Стоимость новинок будет начинаться с 2000 долларов.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram