ГлавнаяМир

Шварценеггер учуял от товарищей по партии лицемерие

Губернатор Калифорнии выступил с критикой в адрес товарищей по партии и участников протестного консервативного движения. В частности, Арнольд Шварценеггер прокомментировал позицию деятелей Республиканской партии и участников антиправительственных акций - так называемых «чаепитий» - в эфире телеканала ABC.

По мнению Шварценеггера, политики-республиканцы поступают лицемерно, когда критикуют план Барака Обамы по стимулированию экономики, но при этом ставят себе в заслугу предоставление штатам средств, выделяемых правительством по этому же самому плану. «Им приходится делать все возможное, чтобы выиграть в ноябре (на промежуточных выборах в Конгресс), так что они готовы отвечать ’нет’ на любой вопрос», - пояснил политик-киноактер.

Что касается «чаепитий», названных в честь Бостонского чаепития 1773 и получивших большое распространение за последний год, то их Шварценеггер объявил бесперспективными и основанными исключительно на «гневе и недовольстве».

Ранее Шварценеггер, известный как компромиссный политик, не раз выступал с критикой генеральной линии партии. В эфире ABC он отметил, что республиканцам следует поддержать президента и сделать все возможное для оживления пострадавшей от кризиса экономики. В настоящее время калифорнийский губернатор находится в Вашингтоне, где участвует в конференции Национальной ассоциации губернаторов, а в понедельник, 22 февраля, Шварценеггеру предстоит встреча с Обамой.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram