ГлавнаяМир

Билла Клинтона выписали из больницы

Экс-президент США Билл Клинтон выписался 12-го февраля из госпиталя в Нью-Йорке, где накануне он перенес операцию на сердце, сообщает бывший председатель Национального комитета Демократической партии Терри Маколифф.

«Он вышел из госпиталя и едет на машине домой», - сказал Маколифф.

Семья Клинтонов проживает в городке Чаппакуа, в 55 километрах севернее Нью-Йорка.

«И если я знаю президента Клинтона, дома он сядет на телефон... обзванивая людей, чтобы попросить помощь для Гаити... Если я знаю Билла Клинтона, ему будет не терпеться взяться за работу уже через 35 минут», - добавил Маколифф.

Бывший президент США, 63-летний Билл Клинтон, накануне был госпитализирован в Пресвитерианскую больницу Нью-Йорка в связи с болями в области сердца.

Экс-президенту США провели процедуру имплантирования двух стентов в одну из коронарных артерий. По словам врачей, операция заняла один час и прошла без проблем.

Помощник экс-президента Дуглас Бэнда также подтвердил, что Клинтон в ближайшее время вернется к работе в качестве координатора международного фонда по оказанию помощи Гаити.

По словам врача-кардиолога, коронарное стентирование довольно быстрая и привычная процедура для пациентов, которые страдают от сердечной недостаточности. Стенты - это крошечные трубки в виде сетки, покрытые лекарственным препаратом и предназначенные для устранения закупоривания коронарных артерий сердца.

Боли в области сердца у экс-президента были вызваны, возможно, отказом одного из четырех шунтов, которые были имплантированы шесть лет назад, отметил врач.

В последнее время Клинтон был занят руководством и координацией международных усилий по оказанию помощи Гаити, пострадавшему от разрушительного землетрясения.

Ранее Клинтон по просьбе действующего президента США Барака Обамы объединил усилия с другим экс-президентом, Джорджем Бушем-младшим, для создания фонда по сбору денег для Гаити.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram