ГлавнаяМир

В Афганистане объявлено о победе Карзая

Президент Афганистана Хамид Карзай получил большинство голосов на прошедших накануне президентских выборах, сообщил руководитель предвыборного штаба главы государства.

В Афганистане объявлено о победе Карзая
Фото: xronika.az

 По его словам, второго тура голосования не будет.

Однако, по данным агентства "Паджвок Афган ньюс", два основных соперника на прошедших в четверг в Афганистане президентских выборах - баллотирующийся на второй срок Хамид Карзай и его главный оппонент, бывший глава МИД Абдулла Абдулла - идут "ноздря в ноздрю", набирая примерное равное количество голосов.

Абдулла Абдулла отверг утверждения окружения нынешнего главы государства Хамида Карзая о том, что последний победил. Одновременно в интервью британской радиокомпании Би-би-си Абдулла Абдулла обвинил команду Карзая в "широких нарушениях во время голосования и подтасовке выборов, в первую очередь в южных районах страны".

Согласно проведенному Би-би-си исследованию итогов голосования, Карзай идет впереди с 45 проц голосов, Абдулла Абдулла - на втором с 25 проц голосов. Официальные результаты будут опубликованы через две недели. Тогда и станет известно, потребуется ли второй тур голосования.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram