ГлавнаяТехнологии

MacBook Pro M2 2021 14" и 16": все слухи, дата выхода, цена

MacBook с чипом М1 произвел настоящий фурор на рынке ноутбуков. Такой мощности и производительности не видел еще ни один МакБук от Apple. Поэтому выхода на процессоре М2 фанаты яблочной продукции ждут с предвкушением. Специалисты магазина stylus.ua собрали всю информацию о будущих MacBook Pro.

Фото: itzine.ru

Дизайн 

Инсайдеры уверяют, что МакБук 2021 года кардинально изменится внешне. Ожидается, что выйдет модель 14’’, которая заменит 13,3-дюймовую, а MacBook Pro с экраном 16’’ сохранит свою диагональ, но выйдет не на процессоре Intel, а на M1. Предположительно, сохранится прежний размер корпуса, но увеличится дисплей. Известно, что новинка получит плоские грани, внешне будет похожа на iPhone 13.

Больше портов

Помимо обновления дизайна, ноутбук получит еще больше портов. Речь идет о появлении разъема HDMI и кардридера SD. Первый нужен для выведения изображения с ноутбука на другом внешнем экране (или телевизоре), а кардридер предназначен для считывания информации с SD-карт. 

Экраны miniLED?

Ранее аналитики говорили о том, что Apple выпустит ноутбуки с экранами miniLED, но этого так и не случилось. Их появление ожидается в MacBook Pro 2021. С miniLED-дисплеем улучшится яркость и контрастность, к тому же можно будет сделать ноутбуки тоньше и легче, сохранив плюсы OLED-матрицы, такие как яркость и сочность картинки. Как и говорилось выше, будет представлено две модели с диагональю:

  • 14 дюймов;

  • 16 дюймов.

Процессоры Apple Silicon М2

Прошлогодние МакБуки работали на чипе Silicon M1, и они произвели настоящую революцию в мире ноутбуков. Но обновились только модели Air и базовый MacBook. Топовая версия с приставкой Pro так и осталась на процессоре Intel. По мнению инсайдеров, версия Pro обновится в 2021 году, и получит самый мощный на то время процессор – М2. Если верить слухам, то новые процессор получат 16 производительных ядер и 4 высокоэффективных ядра. Такая мощь моментально нокаутирует любой процессор Intel, существующий сегодня.

Также есть предположение, что выйдет процессор M1X, который будет производительнее и мощнее М1, но не таким мощным, как М2. Известно также, что Apple работает над усовершенствованием графического процессора, его и получит MacBook Pro 2021, чтобы гарантировать новый опыт графическим дизайнерам, фотографам и видеомонтажерам.

Фото: lifehacker.ru

Зарядка MagSafe, как в Айфонах

Вероятно, MagSafe в Айфонах настолько удачно себя показала, что ее решили внедрить в новые ноутбуки Эпл. Аналитики уверены, что в новых ноутбуках появится зарядка MagSafe, которую, возможно, совместят с портом Type-C, чтобы обеспечить ускоренную зарядку.

Когда выйдет МакБук на процессоре М2?

Предположительно, новый МакБук покажут в третьем квартале 2021 года, а значит ждать осталось совсем немного. Приобрести новинку по самой выгодной цене вы сможете на сайте магазина stylus.ua. Здесь широкий ассортимент, низкие цены и быстрая доставка во все города Украины.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram