ГлавнаяТехнологии

Легендарный автомобиль для тех, кто ценит мощность

Форду Мустанг уже более полувека, но модель до сих пор выпускается. Сейчас с конвейера сходит шестая генерация авто, а купить Форд Мустанг - мечта многих автомобилистов. Сервис OLX позволяет выбрать и приобрести эту модель различных годов выпуска.

Культовый автомобиль с многолетней историей

Хотя первой генерации уже более 50 лет, она до сих пор имеет неповторимый образ, который легко узнает каждый, кто хоть раз слышал о модели. Более того, машины 60-70-х годов прошлого столетия стоят больше, чем некоторые современные варианты.

Независимо от поколения, для Форд Мустанг характерны следующие особенности:

  • мощный двигатель;
  • салон, рассчитанный на 2-х человек;
  • уникальный дизайн панели приборов;
  • агрессивный внешний вид.

Вопреки распространенному заблуждению, среди автомобилей Форд Мустанг есть не только сверхмощные машины с сотнями лошадиных сил под капотом. В 70-90-х годах было выпущено много автомобилей с более сдержанными показателями (90-150 л.с.). Но в последние 20 лет с конвейера сходят только мощные мустанги, мощность двигателя которых достигает 500 л.с. и даже больше.

Кому понравится Форд Мустанг?

Мощный спорткар нравится многим, но не для каждого он подходит. Прежде всего это касается сверхвысокой мощности. Эксплуатировать такое авто в пределах города не очень удобно. Но если приходится часто ездить между городами Украины по качественному дорожному покрытию, то делать это с помощью Мустанг можно гораздо быстрее.

В то же время салон спроектирован таким образом, что ездить с комфортом может лишь 2 человека на передних сидениях. Конечно, есть модели на 4 места, но сзади крыша резко опускается, а для ног задних пассажиров недостаточно места. Не стоит рассчитывать и на экономичность авто. В зависимости от объема двигателя расход топлива составляет от 10 до 30 литров на 100 км.

Оценить автомобиль смогут только ценители скорости и мощности. Именно для спортивной езды приспособлен этот автомобиль. Он разгоняется до сотни километров в час (в зависимости от двигателя и поколения) за 3,5-8,3 секунды.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram