ГлавнаяТехнологии

Apple представила линейку смартфонов iPhone 12 ..

Новая линейка смартфонов компании будет представлена четырьмя моделями.

Apple представила линейку смартфонов iPhone 12

Американская Компания Apple в рамках онлайн-презентации под названием "Привет, скорость!" представила обновленную линейку смартфонов iPhone 12.

Отмечается, что новый модельный ряд смартфонов компании будет представлен четырьмя моделями: iPhone 12 iPhone 12 Mini, iPhone Pro и iPhone Pro Max.

Новые iPhone получили обновленный дизайн: вместо гладких закругленных краев, как на последних поколениях, iPhone 12 имеет плоские ребра и прямоугольные корпуса. Такой дизайн напоминает iPhone 4 и 5. 

Впервые все четыре модели iPhone будут иметь стандарт передачи данных 5G. Телефоны оснащены новым OLED-дисплеем с обновленным экраном "Ceramic Shield", который, по утверждению Apple, в четыре раза устойчивее к повреждениям при падении. Внутри каждого телефона находится новый чип Apple A14 Bionic.

Базовая модель - это iPhone 12 стоимостью 799 долларов. Он имеет 6,1-дюймовый экран и две модернизированные камеры с улучшенными возможностями при слабом освещении. IPhone 12 выпускается в черном, белом, красном, зеленом и синем цветах. Предварительные заказы начнутся 16 октября, а телефон поступит в продажу 23 октября.

Все функции iPhone 12 доступны на новом iPhone 12 Mini. Как следует из названия, он имеет меньшие размеры. Гаджет поставляется с 5,4-дюймовым экраном. Варианты окраски такие же, как и у базовой модели, цена Mini - 699 долларов. Предзаказ на него будет открыт с 6 ноября, в продажу он поступит с 13 ноября.

Более дорогая линейка телефонов Apple Pro имеет некоторые соответствующие необычные функции. Они также большие, чем раньше. IPhone 12 Pro за 999 долларов имеет 6,1-дюймовый экран, а iPhone Pro Max за +1099 долларов - 6,7-дюймовый экран. 

Как всегда, Apple более внимательна к камерам более дорогих моделей. И Pro, и Max имеют три основных объектива: один широкоугольный, один - сверхширокоугольный и телеобъектив 65 мм. Они также оснащены лидарным датчиком глубины, который улучшает качество фотографий, вычисляя глубину, чтобы ускорить работу объектива при слабом освещении. IPhone 12 Pro поступит в продажу 23 октября, а Pro Max - 13 ноября. 

Еще одна новация: Apple больше не будет включать зарядное устройство и наушники в комплект iPhone. Вместо этого iPhone 12 будет поставляться с кабелем USB-C-to-Lightning, который можно подключить к любому зарядному устройству USB-C. 

Напомним, компания Apple намерена научить голосового помощника Siri говорить на украинском языке. На сайте Apple появилась соответствующая вакансия - аналитика аннотаций (Annotation Analyst) со знанием украинского.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram