ГлавнаяТехнологии

iPhone 12: самая ожидаемая новинка 2020 года

Осень – время, когда поклонники Apple замирают в ожидании в преддверии новинок. И, несмотря на то, что в 2020 году миру пришлось столкнуться с эпидемией коронавируса, которая серьезно ударила по экономике и внесла серьезные изменения в привычный жизненный уклад, Айфон 12 всё-таки будет выпущен на рынок. На текущий момент неизвестно, будет ли он представлен в сентябре либо на презентации пользователи смогут увидеть только Apple Watch и усовершенствованный iPad, но инсайдерская информация уже просочилась, а прогнозы аналитиков звучат довольно многообещающе.

Чем порадует новый iPhone 12?

Кардинальные изменения в этот раз видны невооруженным взглядом, ведь они коснулись самого основного – дизайна. Гладкая, обтекаемая форма, которая за последние годы стала практически визитной карточкой смартфонов Apple, в этот раз была признана неактуальной. Настало время что-то менять, а потому на смену овалу приходят четкие, хорошо прорисованные углы. Последний iPad получил аналогичный дизайн, но если в линейке планшетов это стало хорошей идеей, то реакция пользователей на iPhone 12 может быть непредсказуемой. Поступают вопросы и о цветовой гамме будущих новинок, но о доступных оттенках пока нет даже инсайдерских данных.

Айфон 12: обзор характеристик

Что же изменится в 2020 году, и будет ли новинка существенно отличаться от предшественников? Флагман обещает быть достаточно интересным за счет следующих технических решений:

● Сеть 5G – новый формат телекоммуникаций становится необходимостью, поэтому разработчики Apple решили не отставать от стандартов.

● Выемка в дисплее – эту особенность раскритиковали миллионы пользователей, но корпорация не спешила вносить изменения. Возможно, именно 2020 год станет временем кардинальных перемен, а выемка, как минимум, станет более узкой, для отображения дополнительных данных в верхней части дисплея.

● LiDAR — специальный сканер, который займет место рядом с блоком камер. С Apple iPhone 12 виртуальный мир станет реальнее, а 3D технологии совершеннее.

Беспроводные наушники и отсутствие подходящего разъема для проводных подключений в свое время стали революцией в мире смартфонов. Такое нововведение было воспринято негативно, но спустя короткое время поклонники марки полностью пересмотрели своё отношение. Настало время отказаться и от проводной зарядки – ей на смену приходит магнитный вариант.

Линейка iPhone 12

11-серия получит достойную замену, благодаря чему каждый сможет порадовать себя подходящим смартфоном. В линейке вероятнее всего будут доступны четыре основных варианта:

● iPhone 12 и iPhone 12 Plus — приходят на смену iPhone Xr и iPhone 11, с диагональю 5,4 и 6,1 дюймов.

● iPhone 12 Pro и iPhone 12 Pro Max — вместо 11 Pro и 11 Pro Max полюбившихся поклонникам этого бренда. Диагональ 6,1 и 6,7 дюймов соответственно.

 

Когда же появится iPhone 12 в Украине? Об этом еще рано судить, ведь на данный момент нет даже точной даты презентации – с высокой вероятностью «познакомиться» с новой линейкой смартфонов удастся только во второй половине октября или даже в ноябре, а значит, в магазины она поступит лишь спустя время.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram