ГлавнаяСпорт

Украинка Каминская прокомментировала новость о своей положительной допинг-пробе

Валентине будет проблематично собрать доказательную базу.

Украинка Каминская прокомментировала новость о своей положительной допинг-пробе
Валентина Камінська
Фото: Instagram

34-летняя украинская лыжница Валентина Каминская прокомментировала на своей странице в Instagram новость о своей положительной допинг-пробе.

"Дорогие друзья! Моя карьера в профессиональных лыжных гонках внезапно подошла к концу. Я с большой болью в сердце пишу эти слова и до сих пор не могу уложить в голове, что все это происходит, и что таким образом. Просто не верю.

Шокирующая новость о моей допинг-пробе на Олимпийских играх – настоящая катастрофа и почти конец света для меня. Это был выстрел из ядерного оружия, который меня уничтожил и стер с лица земли!" – написала Каминская.

"Звучит банально, но я никогда намеренно не принимала бы такие вещества. Это не просто запрещено, но и нелепо со стороны каждого спортсмена.

К сожалению, я не смогу собрать доказательную базу, чтобы сражаться за правду. Поэтому мне остается только пережить это испытание и надеяться, что мне не дадут "вышки" за это преступление, которое я не совершала.

Чувствую себя, как злодей, который совершил что-то ужасное, но сам не понял, как", - сокрушается украинская лыжница.

"Всем, кто сейчас рядом со мной на этом тяжелом жизненном этапе, я очень благодарна! А перед теми людьми, которых коснется эта безумно неприятная история, искренне извиняюсь.

Берегите здоровье и будьте счастливы!" - подытожила Каминская.

Напомним, в допинг-пробе, взятой у Каминской 10 февраля уже по прилету в Пекин, были обнаружены три запрещенных вещества: анаболический стероид и два стимулятора.

До выяснения обстоятельств спортсменку временно отстранили от участия в соревнованиях.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram