"Интер" и "Ливерпуль" в матче 1/8 финала Лиги чемпионов нанесли на двоих только 2 удара в створ ворот и забили 2 гола

Оба удара на счету мерсисайдцев.

"Ліверпуль"

В первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов в Милане на "Сан-Сиро" "Интер" принимал "Ливерпуль" и проиграл – 0:2.

До 75-й минуты команды не нанесли ни одного удара в сетку ворот. А первый же оказался голевым, его автор – форвард гостей Роберто Фирмино, который вышел на поле только во втором тайме.

Отметим, что через 8 минут примеру бразильца решил последовать Мохамед Салах, и второй удар мерсисайдцев в створ оказался результативным.

На этом статистика точных ударов в ворота для обеих команд завершилась.

Всего команды в этом матче сделали 22 удара по воротам (9 – игроки "Интера").

Добавим, что египтянин Салах стал вторым футболистом в истории, который в одном сезоне ЛЧ забивал обоим миланским клубам.

Первым игроком, которому удалось поразить ворота и "Интера", и "Милана", был Питер Крауч в сезоне-2010/2011. Тогда англичанин выступал в составе "Тоттенгема".