На Играх в Пекине норвежка Рейселанн-Ольсбу выиграла третье "золото"

Ранее она победила в смешанной эстафете и спринте.

Третье "золото" на Играх-2022 в Пекине завоевала биатлонистка Марте Рейселанн-Ольсбу. Норвежка стартовала первой в гонке преследования и допустила только один промах на четырех огневых рубежах.

Шведка Эльвира Эберг, которая финишировала второй, отстала от чемпионки более, чем на полторы минуты. Три промаха не помешали еще одной норвежке Тирил Экгофф завоевать бронзовую медаль, сообщает РБК-Украина.

Лучшей среди украинок стала Юлия Джима. Украинка завершила гонку на 13-й позиции. Анастасия Меркушина с двумя кругами штрафа финишировала 25-й. Третья из украинок Ирина Петренко 4 раза промахнулась и заняла 55 место.

Для 31-летней Рейселан-Ольсбы эта золотая награда стала уже третьей на Олимпиаде-2022 в Пекине. Прежде она победила с командой Норвегии в смешанной эстафете и выиграла спринт.

Напомним, что украинский скелетонист Владислав Гераскевич выступил с политическим заявлением на Олимпиаде в Пекине. Гераскевич показал на телекамеру плакат с надписью: "Нет - войне в Украине".

Также дебютант Олимпиады 20-летний украинский фигурист Иван Шмуратко отказался общаться с российскими журналистами на русском языке. Позже спортсмен отказался говорить с американскими журналистами о ситуации в Украине на фоне угрозы вторжения России.