Матч Английской Премьер-Лиги "Тоттенхэм" – "Челси" прерывался из-за проявления расизма

Антонио Рюдигер подвергся расистским оскорблениям.

Заключительный матч 18-го тура Английской Премьер-Лиги между командами "Тоттенхэм" и "Челси" (0:2) был прерван в середине второго тайма после того, как фаны хозяев стали оскорблять на расовой почве защитника гостей Антонио Рюдигера - фанаты стали изображать обезьяньи жесты.

Антонио Рюдигер

Диктор стадиона трижды призывал фанатов "шпор" прекратить оскорблять немецкого футболиста, а один раз арбитр из Манчестера Энтони Тейлор взял небольшой перерыв и подошел к тренерам команд Жозе Моуринью и Фрэнку Лэмпарду.

Причиной такого поведения болельщиков "Тоттенхэма" стал эпизод с удалением нападающего хозяев Сон Хын Мина. После просмотра VAR кореец получил красную карточку за умышленный удар ногой в корпус именно Рюдигера.