Украина вышла в полуфинал Евро-2022 по футзалу впервые за 17 лет (обновлено)

Подчиненные Александра Косенко в 1/4 финала обыграли сборную Казахстана.

сборная Украины
В Амстердаме двумя матчами Португалия – Финляндия (3:2) и Украина – Казахстан стартовала четвертьфинальная стадия футзального Евро-2022.

Команда Александра Косенко в противостоянии с казахстанцами все время была лидером.

До 30-й минуты наша сборная уверенно выигрывала – 3:0. Однако на 34-й минуте соперник сумел распечатать ворота Кирилла Цыпуна – 3:1.

Яркой и одновременно нервной показалась итоговая двухминутка.

Сначала команда Казахстана до минимума сократила отставание – 3:2. Но голы Владимира Разуванова и Ярослава Лебедя успокоили игру – 5:2.

За секунды до финала украинцы разрешили казахстанцам исполнить лебедину для них на чемпионате песню – 5:3.

Таким образом, сборная Украины по футзалу впервые за 17 лет пробилась в полуфинал чемпионата Европы.

Сегодня двумя матчами Россия – Грузия и Испания – Словакия стадия четвертьфиналов будет завершена.

В полуфинале Украина ждет победителя первой пары.

Матчи стадии 1/2 финала пройдут в пятницу, 4 февраля.