ГлавнаяСпорт

Это какой-то страшный фильм: чешская теннисистка рассказала об условиях содержания в иммиграционном изоляторе в Австралии

На Зеленом континенте лучше не иметь проблем с визой.

Это какой-то страшный фильм: чешская теннисистка рассказала об условиях содержания в иммиграционном изоляторе в Австралии
Рената Ворачова
Фото: EPA/UPG

38-летняя чешская теннисистка, победительница 11 турниров WTA в парном разряде Рената Ворачева рассказала об условиях содержания в мильбурнском иммиграционном изоляторе, расположенном в отеле "Парк".

По словам Ренаты, в изоляторе она чувствовала себя как в тюрьме.

"Было ощущение, что я попала в какой-то страшный фильм. Долгий допрос с инструкциями вроде "раздевайся", "одевайся". Я даже думать об этом больше не хочу, а тем более переживать снова", - цитирует Ворачову Le Parisien.

"Никто не сообщил нам, моему тренеру или мне, о каких-то сложностях с визой. Когда мне сказали, что моя виза аннулирована, я могла только плакать", - добавила теннисистка.

Отметим, что австралийскую визу Ворачевой аннулировали по визе первой ракетки мира Новака Джоковича. Она была в том же иммиграционном изоляторе, что и сербский игрок.

"Я не привилась, потому что была занята. Планировала сделать это после сезона, но, к сожалению, сейчас заразилась. И у меня уже не было времени прививаться. Итак, я ничего не имею против вакцинации в отличие от Джоковича. Наши случаи совершенно разные" , – уточнила Ворачева.

Стоит сказать, что чешка перед отправкой домой успела провести в Австралии один матч – 5 января она в паре с полькой Катажиной Питер в рамках 1/8 финала проиграла австралийско-нидерландскому дуэту Арина Родионова/Лесли Керхов – 2:6, 4:6.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram