Дани Алвес стал старейшим игроком в истории "Барселоны"

Бразильский защитник принял участие в победном кубковом матче против "Линареса".

Дани Алвес
Дани Алвес

"Барселона" одержала волевую гостевую победу над "Линаресом" в матче 1/16 финала Кубка Испании (2:1).

Достаточно отметить, что к 63-й минуте хозяева выигрывали. Однако точные удары Усмана Дембеле и спустя 6 минут Феррана Хутгла обеспечили "блаугранасу" выход в 1/8 финала.

В стартовом составе каталонцев на поле вышел бразильский защитник Дани Алвес. Футболист провёл на поле весь матч.

Дани Алвес
Дани Алвес

Тем самым бразилец вписал свое имя в истории "Барселоны". В возрасте 38 лет и 244 дней Дани стал самым старшим футболистом, сыгравшим в официальном матче за "Барсу".

Предыдущим рекордсменом клуба был голкипер Хосе Пинто. Он провел свой последний матч за "Барселону" в возрасте 38 лет и 190 дней.

Отметим, что Алвес впервые с 22 мая 2016 года снова сыграл за "Барселону" - тогда в финале Кубка Испании "Барса" обыграла "Севилью" (2:0). В тот день Дани было 33 года и 16 дней. С тех пор прошло 2054 дня.

Его контракт с "Барселоной" рассчитан до конца сегодняшнего сезона.