Определились полуфинальные пары Кубка Английской лиги

"Ливерпуль"
"Ливерпуль"

Накануне были сыграны последние три матча 1/4 финала Кубка Английской лиги.

Настоящий триллер был разыгран на "Энфилде", где "Ливерпуль" принимал "Лестер".

К 13-й минуте гости вели уже в два мяча (0:2). Через 6 минут "красные" сократили отставание в счете (1:2), но на 33-й минуте "лисы" снова восстановили статус-кво (1:3).

В середине второго тайма хозяева сначала сделали счет 2:3, а на 95-й минуте перевели поединок в серию послематчевых пенальти (3:3), в которой оказались сильнее (5:4).

"Тоттенхэм" взял верх в лондонском дерби против "Вест Хэма" благодаря голам Стивена Бергвейна и Лукаса Моуры - 2:1.

Обзор матча "Тоттенхэм" - "Вест Хэм".

В противостоянии "Брентфорда" и "Челси" все решилось в заключительную 10-минутку матча – автогол защитника хозяев Понтуса Янссона и гол с пенальти Жоржиньо вывели "пенсионеров" в полуфинал – 0:2.

Обзор матча "Брентфорд" – "Челси".

Ранее "Арсенал" обыграл "Сандерленд" – 5:1.

Жеребьевка 1/2 финала Кубка Лиги.

•      "Арсенал" - "Ливерпуль"
  •      "Челси" - "Тоттенхэм".

Первые полуфинальные матчи будут сыграны на неделе, которая стартует 3 января, ответные — на неделе, которая стартует 10 января. Финал состоится на "Уэмбли" 27 февраля.