ГлавнаяСпорт

Бензема не исключат из сборной Франции, несмотря на приговор по делу о шантаже экс-партнера по команде

Карим получил условный срок.

Бензема не исключат из сборной Франции, несмотря на приговор по делу о шантаже экс-партнера по команде
Ноэль Ле Гре
Фото: EPA/UPG

Президент Федерации футбола Франции Ноэль Ле Гре заявил, что форвард Карим Бензема продолжит выступать за национальную команду, несмотря на решение суда по делу о шантаже экс-партнера по сборной Матье Вальбуэна.

"Со стороны Федерации ничего не изменилось. Его можно будет вызвать в сборную, хотя мы сожалеем об этой ситуации. Он не играл за сборную Франции несколько лет.

Этот приговор мне ничего не меняет. Его можно вызвать в сборную. Даже если он не подаст апелляцию, для меня это ничего не изменит. Имеет право на работу. Можно допустить ошибку, получить условный срок и вернуться к работе", - приводит слова Ле Гре L'Equipe.

"Я доволен Бенземой. Он эффективен и хорошо выступает. Если Дидье Дешам захочет вызвать его в сборную, у Федерации не будет возражений. Для его дальнейших выступлений за национальную команду нет никаких препятствий", - подчеркнул глава Федерации.

Ранее Бензема был признан Версальским судом виновным в деле о шантаже Вальбуэна и приговорен к одному году условного тюремного заключения, а также оштрафован на 75 тысяч евро.

Бензема был соучастником попытки шантажа Вальбуэна видеозаписью интимного содержания.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram