Гол в ворота "Шахтера" претендует на звание лучшего в четвертом туре Лиги чемпионов

УЕФА назвал квартет номинантов на звание автора лучшего гола недели.

Карім Бензема

Во вторник и среду прошли 16 матчей 4-го тура группового этапа Лиги чемпионов, по итогам которых УЕФА определил претендентов на звание лучшего гола тура.

В номинанты был включен и гол Карима Бензема в ворота донецкого "Шахтера". Специалисты отметили четкость проводимой мадридцами комбинации.

На награду также претендует форвард "Манчестер Юнайтед" Криштиану Роналду, гол которого подвел итог первого тайма противостояния с "Аталантой" (2:2).

В номинацию также попал гол нападающего "Баварии" Роберта Левандовски в ворота "Бенфики" (5:2) и гол его коллеги по амплуа и Бундеслиги из "Вольфсбурга" Лукаса Нмеча, отличившегося победным голом в матче с "Зальцбургом" (2:1 ).