ГлавнаяСпорт

Два клуба уже гарантировали себе выход в 1/8 финала Лиги чемпионов

"Бавария" и "Ювентус" уже в плей-офф.

Два клуба уже гарантировали себе выход в 1/8 финала Лиги чемпионов
"Бавария"
Фото: EPA/UPG

За два тура до завершения группового турнира Лиги чемпионов два клуба гарантировали для себя выход в 1/8 финала.

После большой домашней победы над "Бенфикой" (5:2) участие в плей-офф обеспечила "Бавария". В этом мюнхенцы практически обеспечили себе первое место группы Э.

Теоретически их может обойти "Барселона", но для этого каталонцам нужно выиграть два своих матча, причем один из них у "Баварии" на выезде с преимуществом 3+ гола. В то же время баварцы должны проиграть в Киеве "Динамо".

Шансов, чтобы этот пазл сложился практически нет.

Вторым клубом, который гарантировал себе евровесну в ЛЧ, является "Ювентус", у которого также, как и у "Баварии", 100-процентный результат в группе Н. В матче 4-го тура итальянский клуб обыграл "Зенит" – 4:2.

Только, в отличие от баварцев, "Старая Синьора" в группе имеет достойного конкурента в лице футболистов "Челси". "Пенсионеры" отстают на 3 очка, но в следующем туре в Лондоне в очном поединке могут сбросить туринцев с вершины турнирной таблицы.

Кстати, в прошлом туре подчиненные Томаса Тухеля одержали минимальную победу на выезде над "Мальме" – 1:0. Единственный гол Хакима Зиеша стал для "Челси" 500-м, забитым в еврокубках.

Обзор матча" Мальме "-" Челси ".

Обзор матча "Бавария" – "Бенфика".

Обзор матча "Ювентус" – "Зенит".

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram