Бывшая команда Де Дзерби сенсационно обыграла "Ювентус", забив решающий гол за мгновение до финального свистка

"Сассуоло" успешно сыграл в Турине.

"Сассуоло"

В рамках 10-го тура Серии А "Ювентус" принимал бывший клуб Роберто Де Дзерби "Сассуоло" и сенсационно уступил – 1:2.

В эндшпиле первого тайма полузащитник гостей Давиде Фраттези открыл счет в матче – 0:1.

Ответного голу пришлось ждать вплоть до 76-й минуты, когда Вестон Маккенни продавил в воздухе визави и сравнял счет - 1:1.

Туринцы всей командой пошли добывать 3 очка и, в конце концов, не заработали ни одного – на 90+5 минуте гости сбежали в контратаку, завершившуюся выходом Максима Лопеса лицом к лицу с голкипером Маттиа Перином – 1:2.

"Ювентус" приостановил свое восхождение по турнирной таблице, потеряв в двух последних турах 5 очков.

Отрыв подопечных Массимо Аллегри от лидирующего "Милана" выросло до 12 очков.

В свою очередь "Сассуоло" до одного очка сократило свое отставание от "Ювентуса".