Симеоне отказался от рукопожатия с Клоппом после матча ЛЧ "Атлетико" - "Ливерпуль"

Наставник "красных" не в обиде на своего коллегу.

Юрген Клопп

В группе В Лиги чемпионов в Мадриде "Атлетико" принимал "Ливерпуль".

Матч получился захватывающим, с детективным сценарием и завершился победой гостей - 3:2.

К 13-й минуте "красные" после точных ударов Мохаммеда Салаха и Наби Кейта уже вели - 2:0.

Однако, через 20 минут счет был уже ничейным - дублем отметился Антуан Гризманн - 2:2.

В дебюте второго тайма тот же Гризманн был удален с поля после опасной игры на Роберто Фирмино.

В оставшееся время мерсисайдцы дожали "матрасников" - дубль (с пенальти) оформил Салах - 3:2.

После финального свистка произошел редкий эпизод - главный тренер "Атлетико" Диего Симеоне не стал ждать рукопожатия со своим коллегой Юргеном Клоппом, а стремительной трусцой отправился в подтрибунное помещение.

В послематчевом комментарии немецкий специалист отметил, что не придает большого значения этому поступку Симеоне.

"Это был интенсивный поединок. Не скажу, что весь матч проходил на пределе. Что касается Диего, то я должен высказаться. Да, я хотел пожать его руку, но он просто ушел. Поэтому я просто протянул руку в воздух, - отметил Клопп.

"Я тоже был на эмоциях, точно так же, как и он. Я не считаю, что он сделал что-то плохое. И я не особо доволен своей реакцией. Но в этом тоже нет ничего страшного. Уверен, что когда мы увидимся в следующий раз, пожмем друг другу руки", - заявил Юрген.

Добавим, что следующая возможность очно встретиться Клоппу и Симеоне представится уже 3 ноября. Вот тогда и проверим теорию тренера "Ливерпуля".