ГлавнаяСпорт

Промоутер Усика раскритиковал бой Фьюри - Уайлдер

Александр Красюк считает, что боксеры показали низкий уровень профессиональной подготовки.

Промоутер чемпиона мира в супертяжелом весе по версиям WBA, IBF, WBO и IBO Александра Усика Александр Красюк подверг критике титульный бой между чемпионом мира по версии WBC Тайсоном Фьюри и Деонтееем Уайлдером.

Тайсон Фьюри и Деонтей Уайлдер
Фото: EPA/UPG
Тайсон Фьюри и Деонтей Уайлдер

"Сегодня мы увидели не бокс, а какую-то вакханалию. Я с огромным удовольствием наблюдал за тем, что происходит в силу личной заинтересованности. То, что я увидел в ринге - и с одной, и с другой стороны - это суперклассные новости для Александра Усика.

Или не результат, а сам процесс. Что один, что другой - это для Усика сладкие булочки с корицей", - цитирует Красюка ua.tribuna.com.

При этом промоутер особой критике подверг претендента, посоветовав тому завершить карьеру.

"Я реально предусматривал победу Уайлдера. Я был практически уверен в том, что Уайлдер одержит победу досрочно. По-другому он бы и не смог. И в какой-то момент даже приблизился к этому, дважды отправив Фьюри в нокдаун. Но он был квадратным, он не мог ни двигаться, ни наносить удары.

Фото: EPA/UPG

Он устал, по-моему, по пути в ринг. То есть уже выходя в ринг, поднимая руки, снимая маски, он уже был уставшим. Наверное, это связано именно с набором мышечной массы и неспособностью организма справиться с таким объемом мышечной массы", - отметил Красюк.

Напомним, Фьюри нокаутировал Уайлдера в одиннадцатом раунде и сохранил чемпионский пояс.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram