ГлавнаяСпорт

Руководитель сегодняшнего соперника "Шахтера" в Лиге чемпионов отметил работу Де Дзерби

В частности, главный тренер миланской команды Симоне Индзаги похвалил прогресс "горняков" в последнее время.

Руководитель сегодняшнего соперника "Шахтера" в Лиге чемпионов отметил работу Де Дзерби
Сімоне Індзагі
Фото: EPA/UPG

Второй тур Лиги чемпионов открывается на НСК "Олимпийский" матчем двух неудачников стартового тура группы D "Шахтер"-"Интер".

Традиционно накануне поединка прошла предматчевая пресс-конференция.

В частности, главный тренер миланской команды Симоне Индзаги похвалил прогресс "горняков" в последнее время.

"Я хорошо помню этот матч между "Шахтером" и "Лацио", который прошел 21 год назад. Я могу подтвердить, "Шахтер" преодолел огромный путь в своем развитии, став сильнее и амбициознее", - заявил Индзаги-младший.

"Я прекрасно знаю результаты этой команды - в позапрошлом сезоне "Шахтер" остановился в шаге от финала Лиги Европы, а в прошлом очень успешно выступил на групповом этапе Лиги чемпионов." Шахтер "прошел большой путь за последние годы и очень вырос в своем развитии" , - отметил коуч "Интера".

При этом итальянский специалист отметил значимость предстоящего поединка.

"Я не могу назвать этот матч решающим, хотя, конечно, он очень важен. Мы будем играть против очень сильного соперника, у которого хороший уровень игроков. Нам нужно проявить свои лучшие качества, чтобы добиться положительного результата. Думаю, мы сыграем хорошо, как с "Аталантой" (2:2, - LB.ua), потому что мне понравилось, как мои футболисты проявили себя", - выразил надежду руководитель чемпионов Италии.

Кроме того, Симоне оценил работу Роберто Де Дзерби во главе донецкого клуба.

"Я видел матчи отборочного этапа ЛЧ между "Шахтером" и "Монако", и я видел матч за Суперкубок Украины против "Динамо". Я вижу, как Де Дзерби прививает, адаптирует и продвигает свои идеи с учетом того состава игроков, который есть. Он уже добился заметного прогресса", - подчеркнул Индзаги.

Добавим, что стартовый свисток румынского арбитра Иштвана Ковача прозвучит над "Олимпийским" в 19:45.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram