ГлавнаяСпорт

Де Дзерби ответил Луческу на обвинения в отсутствии у его команды уважения

Между главными тренерами украинских грандов начинается холодная война.

Де Дзерби ответил Луческу на обвинения в отсутствии у его команды уважения
Роберто Де Дзербі
Фото: EPA/UPG

Главный тренер "Шахтера" Роберто Де Дзерби поделился впечатлениями от победы над "Динамо" (3:0) в матче за Суперкубок Украины.

В частности, итальянский специалист ответил на обвинения наставника киевлян Мирчи Луческу в неуважении к его команде со стороны тренерского штаба и скамейки запасных "Шахтера".

"Во-первых, я уважаю всех. Но если Луческу говорит, что у нас не было респекта, когда он в каждом матче оказывает давление на арбитров ... Я нравственные уроки не принимаю. Они - чемпионы. Выиграв чемпионат, они заслужили. Для меня Луческу - маэстро. Но нравственные уроки, как нужно вести себя на поле, я не принимаю", - заявил Де Дзерби.

"Динамо" - это важный клуб, но важный клуб и "Шахтер". И я никогда не оказываю давления на арбитров, никогда! Однако мне не нравится, если другие думают, что я дурак", - подчеркнул итальянец.

При этом коуч "горняков" объяснил, почему он и члены его тренерского штаба часто выбегали за границу тренерской зоны.

"У нас очень горячая кровь. Я считаю, чтобы хорошо играть в футбол, нужны не только ноги, а еще мозги и сердце. Не существует большой команды без сердца и мозгов, так же как не существует без этого и большого игрока. Я очень люблю работать над тактической, технической стороной, но если не добавлять правильных эмоций, ум и сердце, то тактика и техника не очень помогают", - отметил Роберто.

Добавим, что вчерашней победой "Шахтер" прервал трехлетнее доминирование "Динамо" в матчах за Суперкубок Украины.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram