ГлавнаяСпорт

После поражения в матче за Суперкубок Украины Луческу обвинил тренерский штаб "Шахтера" в отсутствии fair play

Коуч "Динамо" подвел итоги поединка.

После поражения в матче за Суперкубок Украины Луческу обвинил тренерский штаб "Шахтера" в отсутствии fair play
Мірча Луческу
Фото: EPA/UPG

Главный тренер киевского "Динамо" Мирча Луческу прокомментировал разгромное поражение донецкому "Шахтеру" в матче за Суперкубок Украины.

В частности, румынский специалист не доволен поведением тренерского штаба и скамейки запасных "горняков" во время матча, обвинив их в отсутствии fair play.

"Мне совершенно не понравилась атмосфера агрессивности, которая царила в этой игре. Не понравились выходы на поле тренерского штаба соперника. Кроме того, со скамейки "Шахтера" игроки и тренеры постоянно выбегали и кричали в нашу сторону. Это можно считать моим ответом на вчерашнее заявление о том, что мы якобы оказываем давление на судей", - заявил Луческу.

"Я такого не замечаю, вижу только то, что мы получаем больше фолов и желтых карточек, чем соперник. Мне кажется, что это отсутствие уважения к нашей команде, тренерскому штабу и игрокам. Я никогда не допускал комментариев по поводу поведения других соперников, но когда нас атакуют, мы должны дать ответ", - убежден наставник "Динамо".

"В сегодняшней игре не было fair play со стороны скамейки запасных "Шахтера". Когда играют две лучшие команды страны, мы не можем допускать такого поведения. Это не красит наш чемпионат", - отметил Мирча.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram