ГлавнаяСпорт

Пакьяо прокомментировал свое сенсационное поражение от Угаса

Пакьяо проиграл, возможно, последний в своей карьере бой за звание чемпиона мира.

Пакьяо прокомментировал свое сенсационное поражение от Угаса
Менні Пак'яо
Фото: EPA/UPG

Легенда мирового бокса Мэнни Пакьяо (62-8-2, 39 KO) прокомментировал поражение от обладателя титула WBA Super в полусреднем весе Йордениса Угаса (27-4, 12 KO).

42-летний филиппинец в Instagram опубликовал пост, в котором поблагодарил болельщиков за поддержку. При этом поздравил своего соперника.

"Мне хочется поблагодарить Бога за то, что дал мне силы бороться. Я благодарен своей семье за то, что всегда была рядом со мной. Я хочу поздравить Угаса и его команду. Несмотря на то, что я надеялся на другой результат, я желаю ему всего наилучшего.

Спасибо фанам со всего мира, которые смотрели бой. Я благодарен каждому филиппинцу, который когда-либо меня поддерживал. Я с большой гордостью представляю свою страну. Простите, что не смог подарить вам победу, но я сделал все, что было в моих силах. Спасибо вам от всего сердца. Пусть всех вас хранит Господь", - написал Пакьяо.

Напомним, сразу после боя и на пресс-конференции Pac Man рассказал о причинах своего неожиданного поражения и о своей дальнейшей карьере.

"Это бокс. Было сложно подстроиться, ноги скованы были. Судороги. Со второго раунда. Я не мог двигаться. Возможно, слишком нагрузил их в лагере. Бегал на горку, ежедневно по 32 раунда проводил. Годы назад я мог бы двигаться в своем классическом стиле и перебоксировал бы его, но ... Я больше не молод", - цитирует Мэнни vringe.com.

"Я много сделал для бокса, а бокс - для меня. Я боец в ринге и вне его. Проведу теперь время с семьей и подумаю о своем будущем в боксе.

Ожидаю возвращения на родину, чтобы служить своему народу во время этой пандемии, которая зацепила миллионы на Филиппинах.

Возможно, в будущем вы больше не увидите Мэнни Пакьяо в ринге. Я не знаю. Внутри я хочу продолжать, но нужно также учитывать, что говорит тебе тело, плюс у меня есть обязательства на родине. Возможно, это финиш моей карьеры.

Но я рад, что столько сделал в боксе за эти десятилетия, установил рекорды. Горжусь, что филиппинец", - подытожил первый и пока единственный боксер, который стал чемпионом мира в восьми весовых категориях.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram