"Заря" потерпела разгромное поражение в Вене в первом матче плей-офф Лиги Европы (обновлено)

Луганчане подтвердили тренд украинских клубов в Лиге конференций УЕФА.

В Вене местный "Рапид" в рамках плей-офф Лиги Европы принимал "Зарю" и добился разгромной победы - 3:0.

Отметим, что итоговый счет матча не отражает характера поединка. Как минимум, подчиненные Виктора Скрипника выглядели не хуже хозяев.

Но все три гола гости создали себе сами.

На 29-й минуте голкипер "Зари" Никита Шевченко неудачно вынес мяч в центр поля, после чего хозяева мгновенно доставили мяч на Таксиархиса Фунтаса, который переиграл Виталия Вернидуба и точным ударом в нижний угол ворот открыл счет в матче - 1:0.

На 78-й минуте после атаки гостей игрок "Рапида" вблизи штрафной разрядил обстановку откровенным выносом мяча в центр поля, а там в силовой дуэли форварда Эркана Кара с защитником Максимом Имерековым победил Кара, который вышел один на один с голкипером и удвоил преимущество "Рапида" - 2:0.

Футболисты "Зари" были деморализованы.

А контрольный выстрел раздался на 86-й минуте, когда Жуниньо на фланге в простой ситуации подарил мяч сопернику, пошел кросс в штрафную, который замкнул Марко Грюлль - 3:0. И перспективы "Зари" на выход в групповой этап турнира стали еще более призрачны.

Через неделю в Запорожье состоится ответный поединок.

В случае поражения по сумме двух матчей "Заря" отправится в группу Лиги конференций.

Обновление. Обзор матча "Рапид" - "Заря".