ГлавнаяСпорт

Роналду повторил абсолютный бомбардирский рекорд всех времен

Португалец забил 109-й гол за сборную.

Криштиану Роналду
Фото: EPA/UPG
Криштиану Роналду

Дубль капитана сборной Португалии Криштиану Роналду в заключительном матче группового этапа Евро-2020 против команды Франции (2:2) позволил чемпионам Европы продолжить участие в турнире.

Кстати, у сборной Португалии - стопроцентный показатель выходов в плей-офф чемпионатов Европы - 8 из 8.

Таким образом, Роналду довел счет своим голам за национальную команду до 109, и он повторил мировой рекорд по количеству голов за сборную, который до этого единолично принадлежал иранцу Даеи, выступавшего за свою сборную в период с 1993 по 2006 год.

Напомним, Криштиану дебютировал за Португалию в 2004 году и сыграл 178 игр. С тех пор он принял участие в пяти чемпионатах Европы и четырех чемпионатах мира.

Даеи успел прокомментировать дубль Роналду в ворота Франции.

"Поздравляю Роналду, который находится в одном голе от того, чтобы побить мой международный рекорд по количеству забитых мячей.

Для меня большая честь, что это выдающееся достижение будет принадлежать Роналду - великому чемпиону и человеку, который вдохновляет и влияет на жизнь людей во всем мире", - написал Даеи в Instagram.

У Роналду будет возможность побить рекорд Даеи уже 27 июня в матче 1/8 финала Евро-2020 с Бельгией.

Отметим, что Криштиану увеличил свой отрыв в гонке лучших бомбардиров чемпионатов Европы.

Всего на счету Роналду суммарно 21 забитый мяч на чемпионатах Европы и мира, и он также является лидером по этому показателю.

Обзор матча Франция - Португалия.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram