Костюк и действующая чемпионка "Ролан Гаррос" поспорят за выход в четвертьфинал Открытого чемпионата Франции

Марта Костюк далеко прошла в Париже.

Марта Костюк

Украинка Марта Костюк (№81 WTA) осталась единственной представительницей Украины в одиночном разряде на парижских кортах "Ролан Гаррос".

В матче третьего круга украинка обыграла россиянку Варвару Грачеву (№88 WTA) - 6:1, 6:2. Отметим, что в нынешнем розыгрыше Открытого чемпионата Франции 18-летняя киевлянка не проиграла еще ни одного гейма.

К тому же Марта стала самой молодой теннисисткой из Украины, которая выступит на такой стадии турнира "Большого Шлема".

За право сыграть в 1/4 финала Костюк поспорит с действующей победительницей турнира Игой Швентек (№9 WTA).

Добавим, что с учетом прошлогоднего Roland Garros, польская теннисистка не знает поражения в 10 матчах подряд, в которых не уступила ни одного гейма.

Поединок Костюк - Швентек состоится сегодня вечером.

К сожалению, первая ракетка Украины Элина Свитолина (№6 WTA) не смогла преодолеть третий круг турнира, уступив чешке Барборе Крейчиковой (№33 WTA) - 3:6, 2:6.