Украинская спортсменка по гребле выиграла четыре медали на Чемпионате Европы

В воскресенье в Познани украинцы получили два "серебра" и две "бронзы".

Украинка Людмила Лузан выиграла четыре медали на чемпионате Европы по гребле на байдарках и каноэ в Познани (Польша).

Как передает Укринформ, сегодня Лузан завоевала "серебро" на дистанции 200 метров на каноэ-одиночке и "бронзу" в паре с Анастасией Четвериковой на каноэ-двойке на дистанции 200 метров.

Всего Лузан выиграла в Познани четыре медали (два "золота", "серебро" и "бронзу"). Ранее никому из Украины не подчинялось подобное достижение на Чемпионате Европы.

Также сегодня в Познани украинцы завоевали еще две награды. Олег Кухарик - Дмитрий Даниленко выиграли "серебро" на байдарке-двойке на дистанции 500 метров. А Мария Повх выиграла "бронзу" на байдарке-одиночке на дистанции 500 метров.

Как сообщало агентство, 5 июня пара Людмила Лузан - Анастасия Четверикова победили на чемпионате Европы по гребле в Познани. Украинки выиграли финальный заезд на каноэ-двойке на дистанции 500 метров.