Великолепная шайба, забитая канадцами в овертайме, лишила россиян медалей чемпионата мира по хоккею

Трой Стечер нарисовал шедевр.

В Риге на чемпионате мира по хоккею состоялась стадия 1/4 финала.

В частности, в одну пару на таком раннем этапе попали сборные Канады и России. Это произошло потому, что родоначальники хоккея в предыдущем раунде проиграли больше матчей, чем выиграли, и попали в плей-офф вопреки, а не благодаря, заняв четвёртое место в группе В.

В свою очередь, россияне выиграли группу А. Они и открыли счет в матче с канадцами. Это сделал Евгений Тимкин на 35-й минуте.

Однако Адам Хенрик в третьем периоде счет сравнял и перевел матч в овертайм.

По правилам соревнований игра в овертайме ведется 3х3 в течение 10 минут до первой заброшенной шайбы. И канадцы решили не доводить дело до буллитов. Уже на 3-й минуте форвард "Детройт Ред Уингз" Трой Стечер замечательным проходом вложил шайбу в клюшку Эндрю Манджапане, которому с метра оставалось только не промахнуться по пустым воротам - 2:1, и "Красная машина" едет домой.

В полуфинале "Кленовые листья" встретятся с американцами, которые в четвертьфинале вынесли словаков (6:1). Второй полуфинал составят сборные Финляндии (действующие чемпионы мира) и Германии, обыгравшие чехов (1:0) и швейцарцев (3:2) соответственно.