ГлавнаяСпорт

"Динамо" в день своего основания выиграло Кубок Украины (обновлено)

И сделало требл.

Фото: ФК "Динамо"

В Тернополе состоялся финал Кубка Украины, в котором встретился чемпион и бронзовый призер прошлого сезона "Динамо" и "Заря" соответственно.

Матч завершился минимальной победой киевлян - 1:0.

Судя по характеру поединка, "Заря" стремилась довести дело до серии пенальти и подопечным Виктора Скрипника это почти удалось. Матч в основное время завершился нулевой ничьей. Однако в дополнительные полчаса динамовцы дожали соперника.

Победный гол на счету Виктора Цыганкова.

На 98-й минуте в штрафную соперника ворвался Жерсон Родригеш и сделал прострел на Виталия Буяльского, который элегантным движением оставил мяч Цыганкову. Виктору оставалось с вратарской линии только не промахнуться по воротам.

На 2-й добавленной к первому экстра-тайму минуте он же мог снять все вопросы о победителе матча, но не реализовал пенальти - блестяще сыграл Никола Василь.

Но и этого результата было достаточно "Динамо", чтобы в тринадцатый раз завоевать Кубок Украины и по этому показателю догнать "Шахтер".

Таким образом, в день основания клуба - 13 мая 1927 года является днем регистрации устава Киевского пролетарского спортивного общества "Динамо" - подопечные Мирчи Луческу сделали своеобразный требл. Ранее "Динамо" стало чемпионом Украины и завоевало Суперкубок.

Обновление. Обзор матча "Динамо" - "Заря".

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram