Зинченко стал лучшим защитником "Манчестер Сити" в полуфинале Лиги чемпионов против ПСЖ по версии WhoScored

За полчаса на поле украинец успел отличиться.

Зінченко першим намагається привітати Махреза із забитим голом

В Париже прошел первый полуфинальный матч Лиги чемпионов между "Паре Сен-Жерменом" и "Манчестер Сити".

Матч завершился поражением хозяев - 1:2.

В первом тайме доминировали подчиненные Маурисио Почеттино. Нанеся по воротам соперника в четыре раза больше ударов (9 против 2), футболисты ПСЖ заслуженно повели в счете. Розыгрыш углового завершился прицельным ударом головой капитана команды Маркиньоса - 1:0.

Однако во втором тайме картина радикально изменилась.

Все стали свидетелями привычного "МанСити". Гости завладели мячом и закрыли хозяев на их половине поля. При этом владение мячом не было ради владения. "Горожане" острее заиграли вблизи чужой штрафной.

Но до появления на поле Александра Зинченко на 61-й минуте все усилия тем не менее были безрезультатными. Уже через три минуты украинец отдал свой фирменный короткий пас на Кевина Де Брюйне, который и стал голевым - 1:1.

Еще через 7 минут Махрез прошил стенку, реализовал штрафной и впервые в матче вывел гостей вперед - 1:2.

На 77-й минуте хозяева остались в меньшинстве из-за грубого фола Идрисса Гейе на Илкаи Гюндогана, и вопрос о победителе встречи исчез.

Через неделю команды встретятся вновь, но парижанам придется приложить массу усилий, чтобы получить нужный для себя результат на "Этихаде".

Что касается Зинченко, то получаса на поле оказалось достаточно, чтобы получить наивысшую оценку от авторитетного статистического портала WhoScored среди защитников МС.