ГлавнаяСпорт

Наставник "Аталанты" прокомментировал скандальное удаление его игрока в матче Лиги Чемпионов против "Реала"

Бергамаски уступили в первом матче плей-офф.

Наставник "Аталанты" прокомментировал скандальное удаление его игрока в матче Лиги Чемпионов против "Реала"
Джан П'єро Гасперіні
Фото: EPA/UPG

Программу первых матчей 1/8 финала Лиги Чемпионов завершали поединки "Аталанта" - "Реал" и "Боруссия" - "Манчестер Сити".

В матче в Бергамо немецкий рефери Тобиас Штилер уже на 17-й минуте оставил хозяев в численном меньшинстве, по мнению арбитра, за "фол последней надежды". В течение остальных семидесяти с лишним минут "Реал" тотально владел инициативой, но с организацией опасных моментов, а еще больше - с их реализацией у гостей были серьезные проблемы.

Лишь под занавес поединка безумный удар Ферлана Менди определил победителя матча - 0:1.

После игры главный тренер "Аталанты" Джан Пьеро Гасперини прокомментировал удаление в своей команде.

"Остается только горечь. Не знаю, каков был бы результат, но игра была полностью испорчена инцидентом. Меня дисквалифицировали в Серии А за то, что я что-то сказал. Если я скажу еще что-то, УЕФА дисквалифицирует меня на месяц. Но это самоубийство для футбола", - цитирует Гасперини Sky Sport Italia.

"У нас не может быть судей, которые никогда не играли в игру и не знают разницы между отбором и фолом. Если они не видят разницы, то, честно говоря, им следует пойти и устроиться на другую работу. Вместо этого они должны привлечь к судейству людей, которые играли в футбол. У рефери теперь есть видеоповторы, у них есть все необходимое для судейства, но даже с повторами они ошибаются", - сокрушается наставник "Аталанты".

Обзор матча "Аталанта" - "Реал".

Добавим, что в поединке гладбахской "Боруссии" и "МанСити", прошедшем в Будапеште, все было куда более предсказуемо. Номинальные гости - МС - одержали очередную победу - 2:0.

Обзор матча "Боруссия" - "Манчестер Сити".

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram