"Ливерпуль" пропустил 3 гола за 6 минут и проиграл матч чемпионата Англии

"Красные" проиграли Лестеру.

Джордан Гендерсон и Алиссон

В стартовом матче 24-го тура Английской Премьер-лиги "Лестер" принимал чемпиона Англии "Ливерпуль" и одержал победу - 3: 1.

До 79-й минуты доминирование подопечных Юргена Клоппа не вызывало сомнений. Гости усилиями Фирмино и Мохамеда Салаха создали мини-шедевр, поведя в счете в середине второго тайма - 0: 1.

Коллапс с футболистами "Ливерпуля" произошел в интервале с 79-й по 85-ю минуту, когда "красные" получили 3 гола в свои ворота.

Вполне обоснованные претензии гости могут предъявить судейской бригаде, работавшей на VAR, и которая засчитала первый гол "Лестера".

Но еще больше претензий у Клоппа должна была вызвать игра голкипера Алиссон в эпизоде, когда хозяева вышли вперед. В лучших традициях Лориса Кариуса бразилец второй матч подряд "привозит" в свои ворота нелепые голы.

Находясь в состоянии грогги, футболисты "Ливерпуля" за считанные минуты пропустили и третий мяч.

Отметим, что мерсисайдцы потерпели пятое поражение в семи своих последних матчах во всех турнирах и подходят к первому поединку 1/8 финала Лиги чемпионов против "Лейпцига" явно в разбалансированном состоянии.

Напомним, этот матч состоится уже в ближайший вторник.

Что касается "Лестера", то победа над действующим чемпионом АПЛ позволила подопечным Брендана Роджерса выйти на второе место в турнирной таблице.