Две украинки - в топ-15 спринтерской гонки чемпионата мира по биатлону

Норвежка Экхофф выиграла спринт.

Пьедестал спринтерской гонки

В словенской Поклюке был разыгран 3-й комплект наград чемпионата мира по биатлону.

Спринтерскую гонку на 7,5 километра с двумя огневыми рубежами выиграла королева спринта Тириль Экхофф. Норвежка стала одной из немногих в пелотоне, кому удалось закрыть все 10 мишеней.

Эта победа позволила ей обойти соотечественницу Марте Ройселанд в общем зачете Кубка мира.

Второй на финише была Анаис Шевалье-Буше. Один промах не позволил француженке перековать "серебро" на "золото".

Праздник на белорусской улице - Анна Сола в хорошем темпе просолировала всю дистанцию, не допустив ни одного промаха и выиграла "бронзу".

Лучшая из украинок - Елена Пидгрушная закончила гонку 11-й. В топ-15 попала еще одна наша биатлонистка - Дарья Блашко заняла четырнадцатое место.

Отметим, что все украинки, которые приняли участие в гонке, квалифицировались в завтрашнюю гонку-преследование. Последней на подножку поезда попала Валя Семеренко, которая замкнула топ-50.