ГлавнаяСпорт

Опубликовано полное видео крушения вертолета владельца "Лестера"

Официального заявления клуба, о причинах крушения вертолета, пока не было.

Фото: EPA/UPG

В сети появилось видео крушения вертолета владельца "Лестера" Вишая Шривадданапрабхи.  Видео снял один из сотрудников арены "Кинг Пауэр".

Вечером 27 октября после матча "Лестера" с "Вест Хэмом" (1:1) в рамках 10-го тура Английской Премьер-Лиги, Шривадданапрабха (что переводится с тайского, как "Свет прогрессивной славы" - фамилию Вишаю и его семье подарил король Таиланда Бхумибол Адульядей в знак признания его заслуг перед государством) вылетел на личном вертолете в Лондон - он регулярно летал этим маршрутом после домашних игр команды.

Из-за неисправности хвостового винта, возникшей после взлета, вертолет рухнул на стоянку возле стадиона клуба и взорвался. Все пять человек на борту, включая владельца "Лестера", погибли.

Пока продолжается расследование катастрофы, но уже сейчас говорят о том, что управлявший вертолетом пилот Эрик Сваффер, возможно, совершил геройский поступок и уберег всех от еще большей трагедии, сумев направить воздушное средство на пустую парковку персонала за пределами стадиона. Вместе с ним, опытным пилотом с незапятнанной репутацией, на борту была его коллега полячка Изабела Роза Лехнович, а также сотрудники компании Вишая Кавепорн Пунпаре и Нурсара Сухамаи. Информация о том, что вместе с бизнесменом погибла его дочь, не подтвердилась.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram