ГлавнаяСпорт

Во время "24 часа Дайтоны" пилота сняли прямо во время гонки из-за COVID-19

Экипаж Антонио Гарсия от этого не проиграл.

Во время "24 часа Дайтоны" пилота сняли прямо во время гонки из-за COVID-19
Антоніо Гарсія
Фото: IMSA

Как выяснилось прямо во время "24 часа Дайтоны", тест на коронавирус пилота команды Corvette Racing Антонио Гарсии дал положительный результат, сообщает xsport.ua. 

Команде пришлось снять его с дистанции. Джордан Тейлор и Ник Катсбург заканчивали гонку вдвоем и смогли одержать победу в классе GT Le Mans.

"Согласно международным протоколам, все пилоты и члены команд должны пройти тест на COVID до и после любых гонок", - прокомментировал ситуацию SportCar365 представитель команды.

"Первый тест Гарсии, перед прибытием на "Дайтону", дал отрицательный результат, а второй, который он сдавал, чтобы покинуть страну, - положительный. После получения уведомления об этом его немедленно сняли с соревнований, хотя Антонио и не испытывал никаких симптомов", - отметил сотрудник.

"После консультаций с IMSA было определено, что команда выполнила все условия протоколов безопасности и может продолжать гонку. Мы сообщили членам экипажа и другим лицам, контактировавшим с Антонио, и проведем для них тестирование через 72 часа соответствии с рекомендациями CDC".

Пилот сообщил, что ранее уже перенес коронавирус.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram