ГлавнаяСпорт

В испанском футболе разгорается скандал: кто-то "слил" в СМИ условия контракта Месси с "Барселоной"

Лео готов наказать инициаторов.

Лионель Месси
Фото: EPA/UPG
Лионель Месси
Авторитетная  El Mundo, вторая по величине газета Испании после El Pais, сенсационно опубликовала детали соглашения, подписанного "Барселоной" с ее капитаном Лионелем Месси в 2017 году.

Согласно контракту, срок которого истекает в июне 2021 года, содержание аргентинца обходится каталонскому клубу в 555 237 619 евро.

При этом годовая зарплата Лео составляет 138 809 404 евро, а также два основных бонуса - т.н. подписной бонус за продолжение действующего контракта 115 225 000 евро и бонус за лояльность клубу 77 929 955 евро.

К этому моменту Месси получил уже 92% выплат от общей суммы. Важно отметить, что названные цифры приведены до вычета налога.

Добавим, что ни со стороны клуба, ни со стороны самого футболиста опровержений пока не поступало.

В информпространстве уже появились высказывания, что Месси своим контрактом разрушил финансовую устойчивость клуба.

В свою очередь, кандидат в президенты "Барселоны" Виктор Фонт возразил тем, кто настаивает на таком заключении.

"Месси заработал каждый евро из того, что ему заплатила "Барселона". Он не разрушил команду, наоборот. Месси - лучший футболист в истории, мы хотим, чтобы он остался с нами навсегда", - написал Фонт в своем Twitter.

Напомним, согласно опубликованному финансовому отчету, общий долг "Барселоны" составляет €1,173 млрд, и в частности краткосрочный - €730 млн.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram