Месси забил 650-й гол в футболке "Барселоны"

"Блаугранас" обыграли "Атлетик".

Лионель Месси

В заключительном матче воскресной программы 21-го тура испанской Ла Лиги "Барселона" принимала "Атлетик" одержала победу - 2:1.

Это была своеобразная месть каталонцев за их недавний проигрыш баскской команде в финале Суперкубка Испании (2:3).

В матче на "Ноу Камп" все три гола были на счету хозяев.

Счет на 20-й минуте открыл Лионель Месси, который вышел на поединок до предела мотивированным. Капитан "Барсы" со штрафного элегантно, словно рукой, положил мяч в девятку - 1:0.

Этот гол Лео стал для него 650-м в футболке "Барселоны".

В дебюте второго тайма Жорди Альба, прерывая опасный кросс, срезал мяч в собственные ворота - 1:1.

Но "Барселона", усилиями Антуана Гризманна, все же вырвала победу и догнала "Реал" в турнирной таблице - у обоих грандов по 40 очков.

А лидирует с 10-очковым отрывом другой мадридский клуб "Атлетико", при этом подопечные Диего Симеоне имеют игру в запасе.