Ибрагимович из героя "Милана" стал антигероем в кубковом дерби против "Интера"

Rossoneri проиграли Nerazzurri.

В четвертьфинале Кубка Италии жребий свел две миланские команды, где на пустом "Сан-Сиро" формальную роль хозяев выполняли футболисты "Интера".

На 32-й минуте счет открыли гости. Златан Ибрагимович метров с 12-ти бильярдным ударом из-под защитника Александра Коларова положил мяч в дальний угол ворот Самира Хандановича - 0:1.

Златан Ибрагимович

На последней минуте тайма в лобовой атаке сошлись два "боевых слона" - Лукаку и Златан, за что получили от рефери Паоло Валери по желтой карточке.

Ромелу Лукаку и Златан Ибрагимович

На 59-й минуте Ибрагимович и Коларов снова оказались в центре внимания, когда швед в центре поля неаккуратно сыграл при отборе мяча, при этом серб в том эпизоде продемонстрировал неплохое искусство актерского мастерства, и Валери наградил Златана вторым "горчичником".

Особенно рад этому эпизоду Коларов

У "Интера" 12 минут ушло на реализацию численного большинства. Рефери с помощью VAR назначил пенальти, который реализовал Лукаку - 1:1.

Ромелу Лукаку

Все шло к дополнительному времени и, возможно, серии пенальти, но Кристиан Эриксен на 90+7 минуте безупречно выполнил свой фирменный трюк - забил из штрафной - 2:1.

Кристиан Эриксен

На то, чтобы отыграться, у подопечных Стефано Пиолы не осталось ни сил, ни времени - "Интер" вышел в полуфинал Кубка.