"Рома" дисквалифицирована за 6 замен в матче и вылетела из Кубка Италии

Помощники Паулу Фонсеки были невнимательны.

"Спеція"

Матч 1/8 финала Кубка Италии между "Ромой" и "Специей" завершился неожиданным поражением римлян - 2:4.

До 15-й минуты гости вели в счете - 0:2. Хозяева отыгрались благодаря точным ударам Лоренцо Пеллегрини и Генриха Мхитаряна, и перевели матч в овертайм.

Но нервы не позволили "Роме" довести встречу хотя бы до серии пенальти. И это касается не только футболистов.

В самом начале экстра-тайма "Рома" осталась вдевятером: сперва вторую желтую карточку получил Джанлука Манчини, а через минуту голкипер Пау Лопес получил прямую красную карточку.

Пау Лопес
Пау Лопес

Футболисты "Специи" не могли не воспользоваться таким подарком и еще дважды расписались в воротах "Ромы" - 2:4.

Стоит отметить, что римляне не прошли бы дальше даже в случае победы. В момент, когда Лопес был удален с поля, Паулу Фонсека сделал замену, и вместо полевого игрока вышел голкипер Даниэль Фузато.

Однако на то время римляне сделали уже по ходу матча 5 замен, и Фузато стал шестым игроком хозяев, вышедшим на замену, что нарушает регламент турнира.