ГлавнаяСпорт

Дубль Ибрагимовича позволил "Милану" вновь единолично возглавить Серию А и установить ряд клубных достижений

Лидер обыграл аутсайдера - "Кальяри".

Дубль Ибрагимовича позволил "Милану" вновь единолично возглавить Серию А и установить ряд клубных достижений
Златан Ібрагімович
Фото: EPA/UPG

Закрывал программу 18-го тура Серии А матч в столице острова Сардиния, в котором аутсайдер "Кальяри" принимал лидера - "Милан".

В стартовом составе гостей на поле после травмы вышел Златан Ибрагимович.

Это событие нашло отражение в итоге встречи, поскольку оба мяча оказались на счету звездного шведа.

В дебюте встречи Златан с мячом ворвался в штрафную хозяев, умело подставился под защитника, тем самым заработав пенальти, который сам же уверенно реализовал.

Тоже на 7-й минуте, но уже второго тайма Ибрагимович забил еще раз. Сначала лайнсмен зафиксировал в этом эпизоде офсайд. Но VAR подтвердил арбитру Розарио Абиссо наличие гола.

Победа "Милана" позволила подопечным Стефано Пиоли снова единолично возглавить турнирную таблицу чемпионата, на три очка опережая земляков из "Интера" и, кстати, на 10 - "Ювентус".

Кроме того, Rossoneri повторили рекордные достижения в Серии А. "Милан" забил на выезде в 19-м матче подряд, что соответствует самой длительной серии результативных игр на выезде с марта 1992-го по апрель 1993-го.

При этом "Милан" показал свою лучшую беспроигрышную серию вне дома в эпоху трехочковых побед (из 1994/95) - 16 матчей. Ранее это удавалось "Милану" с сентября 2003-го по апрель 2004 года.

Кроме того, Ибрагимович впервые за свою карьеру в европейских топ-5 лигах забил гол в девяти матчах подряд, выходя в стартовом составе.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram