"Бавария" оглушительно проиграла в финале Кубка Германии

Баварцы проиграли "Айнтрахту" 1:3

В Берлине на "Олимпштадионе" состоялся финал Кубка Германии, в котором встретились флагман немецкого футбола, чемпион Германии мюнхенская "Бавария" и "Айнтрахт" из Франкфурта.

Перед финалом пикантности ситуации добавлял тот факт, что с нового сезона "Баварию" возглавит нынешний наставник "Айнтрахта" Нико Ковач.

Что ж, хорват оставил свой след у "орлов", выиграв с ними пятый в истории клуба Кубок Германии.

Счет в дебюте встречи открыл форвард "Айнтрахта" Анте Ребич 0:1.

Баварцы, усилиями Роберта Левандовски на 55-й минуте сравняли счет 1:1.

Однако "орлы" не дрогнули. Также мужественно и дисциплинированно защищались. А имея впереди быстроногого Ребича можно было рассчитывать на контратаку, которая и прошла на 82-й минуте – Анте, как и при дебютном своем голе в матче, убежал от центральных защитников и хладнокровно переиграл голкипера Свена Ульрайха 1:2.

"Бавария" навалилась и...на 90+6 минуте пропустила еще одну контратаку. Вышедший на замену Мият Гачинович подхватил мяч у своей штрафной площади и понесся к чужим, уже пустым воротам, т.к. голкипер баварцев Ульрайх пошел в чужую штрафную на розыгрыш стандарта.

Это была анекдотичная ситуация – два игрока "Баварии", как две борзые за зайцем, полполя гонятся за Гачиновичем, но поле оказалось коротковато. Мият закатывает мяч в пустые ворота 1:3.

Это называется бежать впереди паровоза (игрок "Баварии" бежит вперед, а мяч находится сзади)

Анте Ребич своим вторым голом поставил на колени не только Свена Ульрайха, но и всю "Баварию"

А после этого Тони просто решил смыться со стадиона

Но товарищи его задержали

На этот позор даже не хочется смотреть (Тьяго Алькантара)

Игроки "Баварии" весь матч смотрели на игроков "Айнтрахта" свысока (Хави Мартинес)

Юпп Хайнкес (слева) в надежные руки передает "Баварию"

Президент Германии Франк-Вальтер Штайнмайер вручает Кубок "орлам"