ГлавнаяСпорт

Лукашенко назвал "полным позором" возможный перенос из Беларуси чемпионата мира по хоккею 2021 года

Турнир стартует уже в мае.

Лукашенко назвал "полным позором" возможный перенос из Беларуси чемпионата мира по хоккею 2021 года
Олександр Лукашенко
Фото: EPA/UPG

Президент Республики Беларусь Александр Лукашенко прокомментировал возможный перенос чемпионата мира по хоккею из Минска.

"Мы особо не паримся. Пройдет - пройдет, не пройдет - не пройдет. Но оснований, чтобы он не прошел, на миллиметр нет. Это будет позор полный", - цитирует главу государства allhockey.ru.

Напомним, турнир стартует в мае, а Международная федерация хоккея (IIHF) уже начала переговоры со странами, которые могут заменить Беларусь как страну-хозяйку турнира.

В частности, президент IIHF Рене Фазель прокомментировал неофициальную информацию о том, что ЧМ-2021 пройдет вместо Беларуси в какой-то другой стране.

"Слухи о переносе чемпионата мира в Словакию? Как вы знаете, мы вынуждены готовить запасные варианты, если не получится приехать в Беларусь, разговариваем с другими потенциальными организаторами. Конечно, все это очень непросто, потому что ситуация с коронавирусом по всему миру остается сложной, а до старта турнира остается мало времени", - передает слова Фазеля championat.com.

"Кроме этого, перенос ЧМ - это большие финансовые трудности. На данный момент мы контактируем с несколькими странами. Если будет принято решение не ехать в Минск, то мы сразу же начнем обсуждение о возможной стране, которая станет заменой Беларуси. Но пока ничего не утверждено официально", - отметил глава федерации.

Отметим, что главной причиной для переноса турнира все же в кулуарах называют сложную политическую ситуацию в стране.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram