Дубль Месси помог "Барселоне" одержать нелегкую победу в ярком матче против "Атлетико"

Выезд в Страну Басков был как всегда нелегким для каталонцев.

Ліонель Мессі

Накануне в рамках пропущенного матча 2-го тура Ла Лиги "Атлетико" принимал "Барселону" и уступил - 2:3.

Открыли счет хозяева уже на 3-й минуте после точного удара Иньяки Вильямса - 1:0.

Через 11 минут после ошибки голкипера "Атлетико" Уная Симона гости усилиями Педри забили достаточно легкий гол - 1:1.

А потом за дело взялся Лионель Месси, который голами на 38-й и 62-й минуте оформил дубль.

На этом капитан "блаугранас" не успокоился и на 90-й минуте нетипичным для себя "обрезанием" организовал головую атаку "Атлетико" - 2:3.

После победы над басками каталонцы наконец ворвались в топ-3 чемпионата, уступая пять очков "Реалу" и семь - "Атлетико".