Через 9 лет "Милан" снова стал зимним чемпионом Италии: в компенсированное время вырвал победу у "Лацио"

Матч на "Сан-Сиро" получился боевым.

"Мілан"

В итоговом перед зимней паузой 14-м туре лидер Серии А "Милан" принимал "Лацио" и одержал эмоциональную победу - 3:2.

Открыл счет на 10-й минуте после розыгрыша углового Анте Ребич - 1:0. Он через 7 минут заработал 11-метровый, четко реализованный Хаканом Чалханоглу - 2:0.

В середине тайма в процесс матча вмешалась бригада судей, с помощью VAR назначив пенальти уже в ворота хозяев. Джанлуиджи Доннарумма справился с ударом Чиро Иммобиле, но на добивании расторопнее всех оказался Луис Альберто - 2:1.

На 59-й минуте Иммобиле реабилитировал себя за промах с 11-метровой отметки и сравнял счет в матче - 2:2.

Однако последнее слово было за футболистами "Милана". Подопечных Стефано Пиоли снова выручил угловой удар, после подачи которого Тео Эрнандес установил окончательный счет в поединке - 3:2.

Благодаря победе на "Сан-Сиро" "Милан" вернул себе первое место в турнирной таблице и спустя 9 лет снова стал зимним чемпионом Италии. Последний раз это было в сезоне-2011/12.

Напомним, в том сезоне Rossoneri все же не удалось стать чемпионами страны, проложив путь к непрерывному 9-летней гегемонии "Ювентуса" в Серии А.

На Рождество "Милан" ушел, опережая "Интер" на 1 очко. Еще на 6 очков отстает "Рома" Паулу Фонсеки.

"Ювентус" с 10-очковым отставанием лишь 6-й и имеет несыгранный матч с "Наполи" в запасе.