"Ювентус" потерпел самое крупное домашнее поражение в Серии А в XXI веке

"Юве" впервые уступил в чемпионате.

"Ювентус" - "Фіорентина"

В рамках 14-го тура Серии А "Ювентус" принимал "Фиорентину" и сенсационно уступил - 0:3.

Старт поединка на "Альянц Стэдиум" получился обескураживающим для хозяев. Уже на третьей минуте форвард гостей Душан Влахович воспользовался несогласованными действиями центральных защитников, убежал на rendez-vous с голкипером Войцехом Щенсным и легко переиграл его - 0:1.

А через четверть часа неаккуратный подкат Гуана Куадрадо оставил "Ювентус" в меньшинстве - римский рефери Федерико Ла Пенна сначала показал колумбийцу желтую карточку, но после просмотра VAR нашел достаточно оснований для удаления Куадрадо.

Далее шла довольно равная игра. Хозяева даже пытались доминировать, но вот остроты в атаке им не хватало.

Все решилось с 76-й по 81-ю минуту, когда сначала Алекс Сандро оформил автогол, а Касерес замкнул кросс Кристиано Бираги.

"Ювентус" потерпел первое поражение в сезоне.

К тому же это повторение самого крупного домашнего поражения "Старой синьоры" в рамках Серии А в XXI веке. В 2010 году "Ювентус" на своем поле уступил "Милану" с таким же счетом.

И это в первый раз, когда "Ювентус" проиграл матч чемпионата Италии на стадионе Allianz с разницей мячей 3 +.